Ник Киргиос: Барти привела себя в порядок
Австралийский теннисист Ник Киргиос рассказал о своём отношении к Эшли Барти.
подробнее...

Хачанов обыграл Штруффа и вышел в четвертьфинал турнира в Галле
Немец реализовал единственный имевшийся у него брейк. За выход в полуфинал Хачанов поспорит с победителем пары Маттео Берреттини (Италия) — Андреас Сеппи (Италия).

Винус Уильямс обыграла Саснович на турнире в Бирмингеме
Американская теннисистка Винус Уильямс победила представительницу Белоруссии Александру Саснович и вышла во второй круг турнира Бирмингеме (Великобритания).

Дель Потро обыграл Шаповалова и вышел во второй круг турнира в Лондоне
Взять подачу соперника канадец шансов не имел. За выход в четвертьфинал дель Потро поспорит с победителем матча Мартон Фучович (Венгрия) — Фелисьяно Лопес (Испания). В 2018 году чемпионом турнира в Лондоне стал хорват Марин Чилич.

Хачанов, Медведев и Рублёв — в заявке на турнир Citi Open в Вашингтоне
Стал известен заявочный список участников турнира категории «ATP 500», который пройдёт на хардовых кортах Вашингтона в период с 27 июня по 4 августа. Как сообщает пресс-служба ATP, первый номер посева получит представитель Греции Стефанос Циципас.

Тарпищев похвалил игру Шараповой в первом после долгого перерыва матче
Накануне россиянка обыграла словачку Викторию Кужмову в 1/16 финала турнира Mallorca Open Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев похвалил игру теннисистки Марии Шараповой в ее первом после долгого перерыва матче.

Барти вышла во второй круг турнира в Бирмингеме
Австралийская теннисистка Эшли Барти одержала победу над представительницей Хорватии Донной Векич в первом круге турнира в Бирмингеме.

Леся Цуренко завершила выступление на турнире в Бирмингеме
Украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла преодолеть барьер первого круга соревнований в Бирмингеме, проиграв американке Дженнифер Брэди, - 3/6, 3/6. За 1 час 6 минут матча 32-я ракетка мира, 30-летняя Цуренко, трижды брала подачу соперницы и не допускала двойных ошибок.

Ллейтон Хьюитт получил wild card на Уимблдон
38-летний австралиец Ллейтон Хьюитт получил wild card (специальное приглашение) для выступления на Уимблдоне. Соревнования пройдут с 1 по 14 июля. Хьюитт примет участие в парном разряде с Джорданом Томпсоном, который так же является его соотечественником.

Стал известен список обладателей wild card на Уимблдон
Организаторы Уимблдона, который пройдёт с 1 по 14 июля, объявили список обладателей wild card на участие в основной сетке турнира. Приглашение в турнирную сетку мужских соревнований получили киприот Маркос Багдатис, а также британцы Джей Кларк, Джеймс Уорд и Пол Джабб.

Федерер поделился важнейшими нюансами при игре на травяном покрытии
Хорошая подача или же хороший приём имеют большое значение на этой поверхности. Резаный удар для меня — один из важнейших при игре на траве.

Остапенко: я уже не та, что была в 2017-м
Латвийская теннисистка Елена Остапенко рассказала, как она изменилась за два года после победы на «Ролан Гаррос».

Цонга и Пэр сыграли в футбол теннисным мячом прямо во время матча
Матч первого круга турнира в немецком Галле между французами Жо-Вильфридом Цонгой и Бенуа Пэром удивил необычным розыгрышем. Во втором сете Пэр во время подачи уронил ракетку, его соперник отбил мяч, а Пэр решил продолжить игру, подбросив мяч ногой.

Кристина Плишкова: Сестра молилась, чтобы я проиграла в первом круге
Чешская теннисистка Кристина Плишкова прокомментировала тот факт, что во втором круге турнира в Бирмингеме впервые сыграет против своей сестры Каролины.

Галле. Николоз Басилашвили проиграл на старте
За 1 час 10 минут матча Николоз сделал один эйс и дважды ошибся при подаче. Тогда как Маттео сделал 10 эйсов, два брейка и одну двойную ошибку. Счёт личных встреч оппонентов стал 2:1 в пользу итальянца.

Триумфальное возвращение: Шарапова оформила разгром
19:10 Первый сет был очень тяжелым, настоящим преодолением. Шарапова быстро повела с брейком, но тут же позволила сопернице его отыграть, а при счете 5:5 проиграла свою подачу.

Сотая победа Остапенко в WTA, Севастова идет дальше на Майорке
Во втором раунде турнира Mallorca Open Севастова сразится с австралийкой Айлой Томлянович (WTA, 47), а Остапенко в Бирмингеме предстоит более серьезный экзамен – первая ракетка Великобритании Йоханна Конта(WTA, 18).

Родина вышла во второй круг турнира в Бирмингеме
В заключительном сете россиянка сделала два брейка и одержала итоговую победу. В матче второго круга Родина сыграет либо с немкой Юлией Гергес, либо с представительницей Украины Даяной Ястремской. Ранее во второй круг турнира пробилась еще одна россиянка Маргарита Гаспарян.

Галле (ATP). Федерер, Тсонга, Гаске, Чорич, Гоффен вышли во 2-й круг
В первый день турнира в Галле российский №1 Карен Хачанов обыграл Миомира Кецмановича (LL).

Осака обыграла Саккари на старте турнира в Бирмингеме
Наоми Осака стартовала с победы на турнире категории Premier в Бирмингеме. В первом круге японская теннисистка обыграла Марию Саккари. В первом сете Осака позволила сопернице взять один гейм (6:1).

Федерер стартовал с победы на турнире в Галле
Роджер Федерер вышел во второй круг турнира категории ATP500. 37-летний швейцарец встречался с 30-летним Джоном Миллманом и добился победы в двух сетах.

Кербер поделилась ожиданиями от матча с Шараповой на Мальорке
Немецкая теннисистка Анжелика Кербер рассказала об ожиданиях от матча второго круга турнира на Мальорке с россиянкой Марией Шараповой. По личным встречам счёт ничейный — 4-4.

Шарапова сыграет на турнире в Мальорке против Кужмовой
Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова сыграет в первом круге турнира в Мальорке, на котором получила «уайлд-кард». Шараповой предстоит матч со словачкой Викторией Кужмовой. Напомним, Мария полностью пропустила грунтовой сезон в этом году.

Фелисиано и Марк Лопесы подозреваются в участии в договорном матче
Испанские СМИ обвинили местных теннисистов Фелисиано и Марка Лопесов в участии в договорном матче.