Софт и игры
Аналитика
Интегральное чтиво

Хавбек «Тамбова» Чуперка удален в матче против ЦСКА
Полузащитник «Тамбова» Валерий Чурека получил красную карточку в матче 9-го тура РПЛ против ЦСКА (0:0, второй тайм). На 73-й минуте встречи игрок сбил полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова и получил за это нарушение желтую карточку.
подробнее...

Стали известны стартовые составы «Краснодара» и «Крыльев Советов»
Тренерский штаб «Краснодара» назвал стартовый состав на матч 9-го тура премьер-лиги против «Крыльев Советов».

Защитник ЦСКА Гогуа получил травму в матче против «Тамбова»
Защитник ЦСКА Седрик Гогуа не смог доиграть встречу 9-го тура РПЛ против «Тамбова» (0:0, второй тайм). Игрок получил мышечное повреждение и был заменен на 48-й минуте матча.

Евгений Ловчев: «У „Спартака“ нет никакой игры ни в обороне, ни в атаке»
Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев проанализировал кризис московской команды после поражения от «Урала» в 9-м туре РПЛ. После матч капитан «Спартака» Георгий Джикия раскритиковал некоторых одноклубников, включая Зелимхана Бакаева.

«Оренбург» обыграл «Рубин» благодаря пенальти в конце матча
Программа девятого тура чемпионата России по футболу продолжилась матчем в Оренбурге между одноименной командой и казанским "Рубином". Хозяева поля вырвали победу в самой концовке встречи, обыграв соперника со счетом 2:1. Первый тайм оказался безголевым.

ЦСКА обыграл «Тамбов» в чемпионате России
Матч 9-го тура чемпионата России по футболу между "Тамбовом" и ЦСКА завершился победой армейцев со счетом 2:0. Игра проходила на стадионе "Мордовия Арена" в Саранске, где тамбовская команда проводит в текущем сезоне домашние игры.

Кононов не подавал в отставку с поста главного тренера «Спартака»
Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн сообщил, что главный тренер команды Олег Кононов не подавал в отставку с занимаемой должности.

Болельщик «Енисея» прервал голодовку, которая продолжалась две недели
Фанат «Енисея» Константин Литвинов прекратил голодовку. Он начал голодовать в начале сентября из-за неутешительных результатов команды. В текущем сезоне «Енисей», который только вылетел в ФНЛ из РПЛ, одержал одну победу в 13 матчах.

Миранчук полетит на игру «Локомотива» с «Байером-04»
Решение об участии защитника в игре Лиги чемпионов с "Байером-04" будет принято позднее. Антон Миранчук, получивший травму стопы во вчерашней игре в Сочи, пройдет дополнительное обследование, после которого будут известны сроки восстановления.

Майкл Оливер обслужит матч ЛЧ «Лион» — «Зенит»
Британский футбольный арбитр Майкл Оливер назначен главным судьёй матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов между французским «Лионом» и российским «Зенитом». Как сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), помощниками Оливера станут Стюарт Бэрт и Саймон Беннетт.

Футболист забил победный гол рабоной на последней минуте матча
Нападающий китайского «Гуанчжоу Фули» Эран Захави принес победу своей команде в матче с «Тяньцзинь Цюаньцзянь», забив на последней минуте. Видео опубликовано в Twitter-аккаунте ESPN FC.

«Витесс» Слуцкого пропустил пять голов от Малена и лишился лидерства
В чемпионате голландской футбольной Эредивизи сменился лидер: клуб "Витесс", который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, в очередном матче был разгромлен соперниками из ПСВ со счетом 0:5. При этом все пять голов в это игре забил нападающий из Эйндховена Дониэл Мален.

Леонид Слуцкий: занят футболом 23 часа и 55 минут в сутки
Российский тренер Леонид Слуцкий рассказал о своих взаимоотношениях с социальной сетью инстаграм.

Федерация футбола Испании натурализует 16-летнего Фати
Федерация футбола Испании собирается предложить 16-летнему полузащитнику каталонской «Барселоны» Анссумане Фати играть за национальную сборную Испании. Фати является уроженцем Гвинеи-Бисау, но уже долгое время он проживает в Испании.

Быстров: «Кононов не руководит игроками „Спартака“»
Владимир Быстров прокомментировал поражение "Спартака" в девятом туре РПЛ. Красно-белые проиграли "Уралу" со счётом 1:2. Это четвёртое поражение в пяти матчах. Быстров отметил, что после любого поражения "Спартака" ходят разговоры о том, что Кононова нужно уволить.

Владимир Быстров: «Я бы и 5 миллионов за Крала не дал»
Бывший игрок «Спартака» Владимир Быстров после поражения красно-белых от «Урала» в 9-м туре чемпионата России (1:2) раскритиковал новичка Алекса Крала. По его мнению, 21-летний чех не стоит 12 миллионов евро.

Хосеп Гвардиола: В футболе вы не всегда можете избежать ошибок
В футболе вы не всегда можете избежать ошибок. Я не знаю, сколько ударов мы нанесли или сколько их было у Норвича, но футбол - это голы и то, что вы делаете на поле, - цитирует Гвардиолу BBC. Отметим, что Манчестер Сити потерпел первое поражение в текущем сезоне английской премьер-лиги.

«Зенит» установил антирекорд посещаемости на домашнем стадионе
В Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» на матче девятого тура РПЛ «Зенит» — «Арсенал» был установлен антирекорд посещаемости питерского клуба в текущем сезоне. Встречу посетили 43 431 человек. Ранее в текущем сезоне худший результат был зафиксирован на матче первого тура РПЛ с «Тамбовом».

Гол Крыховяка принес «Локомотиву» выездную победу над «Сочи»
«Локомотив» в начале матча потерял из-за травмы и второго брата Миранчука - Антона, но смог до перерыва забить как потом оказалось победный мяч - гол на счету Крыховяка.

«Барселона» обыграла «Валенсию» в матче 4-го тура чемпионата Испании
Футбольный клуб «Барселона» обыграл «Валенсию» в матче четвертого тура чемпионата Испании. Встреча на стадионе «Камп Ноу» закончилась со счетом 5:2. Об этом сообщается на сайте национального турнира.

«Манчестер Сити» потерпел первое поражение в АПЛ, проиграв «Норвичу»
У горожан точными ударами отметились Серхио Агуэро (45) и Родриго Эрнандес (88). После этой игры Норвич набрал шесть очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице АПЛ. Манчестер Сити, имея в активе десять очков, расположился на второй строчке.

«РБ Лейпциг» и «Бавария» не выявили победителя в матче Бундеслиги
В матче 4-го тура чемпионата Германии "РБ Лейпциг" и мюнхенская "Бавария" сыграли вничью со счётом 1:1. Встреча состоялась в Лейпциге на стадионе "Центральштадион". Обслуживал матч арбитр Саша Штегеманн.

Тайсон получил тяжелую травму головы в матче чемпионата Украины
Полузащитник «Шахтера» Тайсон получил травму в матче 7-го тура чемпионата Украины с «Зарей». Защитник «горняков» Исмаили случайно ударил своего капитана коленом по голове. Бразильца увезли с поля на носилках.

Джикия заявил, что футболисты «Спартака» полностью доверяют Кононову
Защитник и капитан московского «Спартака» Георгий Джикия после поражения от екатеринбургского «Урала» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прокомментировал тот факт, что болельщики красно-белых требуют отставки главного тренера команды Олега Кононова.